РЦ посетили студенты РГГМУ

РЦ «Обсерватория экологической безопасности» посетили студенты метеорологического факультета Российского государственного гидрометеорологического университета (РГГМУ) с Чукиным Владимиром Владимировичем канд. физ.-мат. наук, доцентом РГГМУ.

Студенты ознакомились с научно-исследовательским оборудованием лидарного комплекса «Обсерватория экологической безопасности», была показана презентация о теоретических основах лидарного зондирования. Ведущим специалистом РЦ «Обсерватория экологической безопасности» д.ф.-м.н. Мельниковой И.Н. прочитана лекция на тему «Использование лидарного комплекса РЦ «Обсерватория экологической безопасности» для экологического мониторинга загрязнения атмосферы».

По окончании встречи, посетители выразили свою заинтересованность в работе с данными лидарного комплекса для выполнения своих дипломных работ.