Хемилюминометр

Назначение: изучение процессов свободно-радикального окисления. Оценка состояния прооксидантных и антиоксидантных систем человека и животных. Определение антиоксидантной активности фармакологических препаратов, биологических жидкостей, косметологических средств и пищевых добавок. Изучение функциональной активности клеток. Выявление наличия и определение следовых концентраций различных веществ. Контроль микробиологической чистоты различных объектов (продуктов питания, воды, воздуха, технологических поверхностей, помещений). Контроль токсичности проб воды, воздушной среды, почвы, а также различных соединений и материалов.
Технические характеристики:

Измерение хемилюминесценции и биолюминесценции (слабые и сверхслабые световые потоки)
Высокочувствительный фотоэлектронный умножитель (ФЭУ), работающий в режиме счета фотонов
Спектральная чувствительность: в диапазоне не уже, чем от 300 до 650 нм.
Чувствительность: не хуже 1000 фотонов/с
Динамический диапазон измерений: не более 7 порядков
Скорость регистрации: не хуже 100 значений/c
Объем исследуемого образца: в диапазоне не уже, чем от 100 мкл до 5 мл
Термостатирование образцов
Перемешивание образцов с регулируемой скоростью
Инжекторная система — добавление реагентов во время проведения анализа.
Возможность работы от электросети и от автономного источника питания
Возможность вывода данных на внешний персональный компьютер.
Программное обеспечение:

• Управление прибором с компьютера;
  • Набор стандартных программ для записи и анализа кривых;
  • Набор стандартных аналитических методик.