21.11.2017 РЦ посетили Участники городского учебно-методического объединения педагогов и администраторов естественнонаучного направления образовательных учреждений Санкт-Петербурга

Участники ГУМО (городского учебно-методического объединения) посетили площадки РЦ «Обсерватория экологической безопасности» Научного парка СПбГУ, где они познакомились с оборудованием ресурсного центра, проводимых научных исследованиях. Посетителей заинтересовала регистрируемая в настоящий момент дополнительная образовательная программа для школьников «Основы современной аквариумистики и биомониторинга».

Лекции и практические занятия данной образовательной программы будут проводиться на базе биоэлектронного комплекса ресурсного центра «Обсерватория экологической безопасности» Научного парка СПбГУ. В рамках курса обучающиеся познакомятся с устройством современных аквариумов, узнают о принципах содержания гидробионтов, особенностях морских и пресноводных аквариумов, новых методах биоиндикации и биотестирования, в том числе в реальном масштабе времени.