Назначение: измерение дисперсного состава аэрозолей.

Определение в полевых условиях размерных (численный, массовый, по площади поверхности) спектров (в диапазоне не уже 0,5-120 мкм)
Питание:12 В/~220 В;
Управление прибором с персонального компьютера

Назначение: сбор атмосферных выпадений.

В этом инструменте применяется механизм опрокидывающегося сосуда для замыкания контакта каждый раз при получении заранее заданного небольшого объема дождевой воды (0,2 мм). Корпус и воронка датчика изготовлены из алюминиевого сплава. Точно обработанное мембранное кольцо в верхней части формирует отверстие точно 400 см2. В дождевом осадкомере типа RG13H в корпусе предусмотрен нагревательный элемент для растапливания снега. Обогрев включается при температуре ниже +4 °C

Назначение: управление комплексом за контролем и анализом аэрозолей.

Программные средства включают программу для управления малоугловым измерителем дисперсности и передачи данных по удалённому каналу связи, программу для получения и хранения данных на удалённом сервере.

• Комплект эксплуатационной документации на технические и программные средства.
  • Документация на комплект данных по взаимно-однозначным соответствиям между дисперсным и химическим составом для Финского залива, российской и украинской части Черного моря, Южной Атлантики, Белого, Баренцева и Карского морей.